Buffet um 1700
in späterer Zeit starke Umarbeitungen und Veränderungen, Nadelholz, Nuss furniert, dunkelbraun gebeizt, Unterteil mit vorspringendem Sockelgesims und Säulenlisenen, 2 Türen mit aufgepolsterten, verkröpft gearbeiteten Rahmenfeldern, brünierter schön gravierter, brünierter Eisenbeschlag und Schloss aus dem 17. Jhdt., 2 Innenladen, 2 Ausziehbretter, säulengestützter Aufsatz mit vorspringendem profilierten Kranz, Rückwand mit 2 aufgedoppelten verkröpft gearbeiteten Polsterfüllungen und einseitiger Türöffnung, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 190 cm, Tiefe ca. 80 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Buffet um 1700
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |